DORPAT
Los 1-6 von 6
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, tadellos postfrisch, Mi. 310.-
20 u. 40 Pfg. gestempelt, 2 Pfg. auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 400.-
20 Pfg. auf 10 Kop. dunkelviolettultramarin, postfrisches Kabinettstück, signiert
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, je als senkrechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, bei der 40 Pfg Bug im Zwischensteg - ansonsten tadellos, Mi. 1.000.-
20 Pfg. auf 10 Kop. Freimarke lebhaftblau, tadellos postfrisches Luxusstück, in postfrischer Erhaltung eine sehr seltene Marke, doppelt geprüft H. Krause, Fotoattest Wasels BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
40 Pfg auf 20 Kop. Freimarken, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, gepr. Vossen und Fotoattest Wasels BPP (2020): "echt, die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
DORPAT
Los 1-6 von 6