EUROPA
Los 1-5 von 5
1843 - 1968, Belgien, Frankreich und Schweiz, postfrische und vorwiegend gestempelte Sammlungen mit Schwerpunkt auf der Klassik und Semiklassik, dabei zahlreiche gute Werte wie Frankreich MiNr. 32, Schweiz 8/10 usw., und jeweils Briefpartien vor 1900 mit Bundfrankaturen, interessanten Verwendungen wie Auslandspost, Drucksachen und Nachporto, interessantes und zurückhaltend taxiertes Los in 3 Einsteckalben
1950 - 1960 (ca.), dickes, altes Schaubek-Album, ca. 1938, mit Blancoblock ergänzt, teils dünn, teils besser besetzt, vor allem Frankreich, Großbritannien, Norwegen, besonders Schweiz, bitte besichtigen.
1980 - 2006 (ca.), umfangreiche postfrische Blocksammlung nur westeuropäischer Ausgaben (und etwas Polen), Österreich mit einigen Kleinbögen, Folienblocks und gut Nominale, bitte ansehen, Mi. 1.100.-
1980 - 2000 (ca.), sehr reichhaltiger, sauber gestempelter Blockbestand nur Skandinavien und Westeuropa (wie im alten Michel), nur solide Ausgaben mit zahlreichen besseren, schönes Los, Mi. 1.350.-
1889 - 1989 (ca.), interessante, umfangreiche Partie mit verschiedensten europäischen Ländern von ,A" bis ,Z", auf Steckkarten. Sicherlich gut für spannende Abende und evtl. Fundgrube.
EUROPA
Los 1-5 von 5