Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

ALTSAAR
Los 81-100 von 215
Seite 1...456...11
82AI
Ausruf
83II
Ausruf
5 Fr. Landschaftsbilder II mit Plattenfehler "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Kamin", Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei", Mi. 250.-
83III **
Ausruf
83III
Ausruf
3 C bis 5 Fr Landschaftsbilder mit 85a+b und Ergänzungswerte 15 bis 75 C komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 510.-
84/101 **
Ausruf
Zuschlag
3 C. bis 5 Fr. Landschaftsbilder III., kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
84/97 **
Ausruf
88U **
Ausruf
25 C. Landschaftsbilder, ungezähnt, Probedruck in lilarotorange, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, tadellos, Fotobefund Geigle BPP
89P1 **
Ausruf
25 C. Lanschaftsbilder, ungezähnter Probedruck in lila/ dunkelrotorange, postfrisch, tadellos, Fotobefund Geigle BPP
89P1 **
Ausruf
90Essay (*)
Ausruf
Zuschlag
90Essay (*)
Ausruf
30 C. karmin, senk. Paar, postfr, gepr. Dr. Schneider
90Pr **
Ausruf
90Pr *
Ausruf
Zuschlag
90Pr (*)
Ausruf
Zuschlag
75 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "Punkt über C von rechtem Cent", klar und zentr. gestempelt "Saarbrücken 5 10.3.25", gepr. Hoffmann BPP, Mi. 180.-
93III
Ausruf
75 Cent Freimarke, Probedruck in abweichender Farbe, ungezähnt, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Ney VP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
93P1
Ausruf
93P1(4)
Ausruf
3 M. Freimarke, postfrisches Prachtstück
96 **
Ausruf
5 Fr. Landschaftsbilder III, Viererblock, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei" Mi. 320.-
97(4) **
Ausruf
98/01U *
Ausruf
ALTSAAR
Los 81-100 von 215
Seite 1...456...11