12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 23.11.51", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf eingeschriebenem Satzbrief von "NEUNKIRCHEN 27.11.51" nach Reutlingen mit Ankunftsstempel, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.- (für lose)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. in senkrechten Paaren mit anhängendem Leerfeld unten, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 30.10.51", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), MI. 400.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfen 1951 als (nachbeschrifteter) Blanko-Satz-FDC mit Entwertung "ENSDORF 3.11.51", tadellose Erhaltung, gepr. Ney BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Fr. Volkshilfe 1951, tadellos gestempelt, gepr. Geigle BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 + 20 Fr. Volkshilfe, 4er-Block, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), dekorativer Block des Höchstwertes, Mi. 360.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Fr. und 30 Fr. Freimarken auf FDC - Umschlag mit Ersttagssonderstempel "DUDWEILER TAG DER BRIEFMARKE 3.5.53", Fotoattest Ney BPP: "...die Erhaltung ist einwandfrei!", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Fr. und 30 Fr. Freimarkenausgabe 1952 mit Rotes Kreuz als Schmuck-FDC "TAG DER BRIEFMARKE im SAARLAND DUDWEILER SAAR -3.5. 53. -11", Fotoattest Ney BPP "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 670.-, selten !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
500 Fr. Freimarke auf R-Luftpost-FDC mit Ersttagsstempel "SAARBRÜCKEN 01.8.53" nach Flushing / USA mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag gering fleckig, in dieser Form nicht so häufig, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
500 R. Freimarke auf Fensterumschlag, tadellos gestempelt METTLACH 14.8.54, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
500 F. Freimarke auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 3 3.8.53 nach Kreuzlingen / Schweiz mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag leicht fleckig, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 - 200 Heuss I tadellos gestempelt, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr. bis 200 Fr. Freimarkenserie Heuss ohne Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 4 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen und einem ebenfalls am Ersttag abgestempelten Gedenkblatt (Format Din A6), alle in tadelloser Erhaltung, Mi. 594.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr. bis 300 Fr. Freimarkenserie Heuss mit Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 3 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen, tadellose Erhaltung, Mi. 1.290.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Heuss II kpl. tadellos gestempelt, Mi 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!