KARLSBAD
Los 1-5 von 5
20 H. Wappen mit Aufdruck "Karlsbad1.X.1938 + Hakenkreuz" auf Briefstück mit Ersttagsstempel "1.X.38-14", tadellos, gepr. Dr. Hörr und Fotoattest Brunel VP (2014) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", seltene Marke mit Ersttagsstempel! Mi. 300.-
2.50 Kc dunkelgrauultramarin und 50 H Briefmarkenausstellung Kaschau zusammen auf Blankoumschlag, Mi. 235.-
30 H. Portomarke, tadellos zentr. gestempelt "KARLSBAD 4.X.38", seltene Marke, Auflage nur 237 Stück, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Brunel VP (2017), Mi. 180.-
40 H. dunkelrot tadellos auf Briefstück, tadellos, Auflage nur 205 Stück, gepr. Hübner und Fotobefund Brunel VP (2017), Mi. 190.-
KARLSBAD
Los 1-5 von 5