Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BAYERN PORTOMARKEN
Los 1-6 von 6
3 Kr schwarz tadellos postfrisch vom Unterrand und noch völlig unsigniert, Mi. 260.-
1UR **
Ausruf
Zuschlag
3 Kr. schwarz, voll bis breitrandig, mit Teilstempelung "MÜNCHEN", tadellos, geprüft Brettl BPP, Mi. 400.-
1
Ausruf
Zuschlag
1 Kr. schwarz, Wasserzeichen enge Rauten, mit Ekr "MÜNCHEN", Kabinett, geprüft Thier, Fotoattest Sem BPP, Mi. 1.000.-
2X
Ausruf
1 Kr und 3 Kr je mit Wasserzeichen X und Y tadellos postfrisch (2Y tiefst gepr. Brettl BPP), Mi. 340.-
2X,Y,3X,Y **
Ausruf
Zuschlag
3 Kr. schwarz, Wasserzeichen X, gestempelt, links oben geringe Zahnverkürzungen, sonst tadellos, geprüft Bühler und Thier, Fotobefund Sem BPP, Mi. 600.-
3X
Ausruf
Zuschlag
3 bis 10 Pf mit Wasserzeichen 2 und 3 tadellos postfrisch, Mi. 550.-
4/9 **
Ausruf
125
Zuschlag
BAYERN PORTOMARKEN
Los 1-6 von 6