Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

UNO - ALLE POSTVERWALTUNGEN
Los 1-3 von 3
1951 - 2006, umfangreiche, augenscheinlich zumindest weitgehend komplette bis überkomplette Sammlung ohne Bl. 1 etwas unorthodox auf Blankoblock aufgezogen, einiges auch lose eingelegt, dabei auch zweiunddreißig Flaggen-KB, Katalogwert sicher vierstellig.
Ausruf
Zuschlag
1951 - 1980 (ca.), schöne postfrische Sammlung incl. Block 1 und UNTEA-Satz, vieles mehrfach bzw. auch gestempelt gesammelt bzw. a. Brief, dabei Block 1 auf FDC
Ausruf
1975 - 1997, alle drei Ämter, saubere Partie mit insgesamt 260 Belegen, zumeist aus 1991/1997, dabei Maximumkarten, unbeschriftete Schmuck-FDC's etc., hoher ehemaliger Abo-Preis!
Ausruf
UNO - ALLE POSTVERWALTUNGEN
Los 1-3 von 3