MONTENEGRO
Los 1-7 von 7
Montenegro 1943, 1 L Aufdruckganzsachenkarte, blanko gestempelt Cetinje 2.2.44
0,50 L. auf 3 Din-20 L. auf 4 Din, komplett postfrisch, dabei 8 L. mit Plattenfehlern I und II, tadellos, Fotoattest Brunel VP, Mi. 760,-
25 C bis 2 L. Regentschaft, vier Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 255.-
25 C. - 5 L. Nationaler Verwaltungsausschuss, Frei und Flugmarken, acht Werte, tadellos postfrisch, für Mi.-Nr. 10/14 Fotoattest Krischke BPP, Mi. 1.080.-
5 Lire Verwaltungsausschuss, Aufdruck von Feld 33 der Überdruckplatte, tadellos ungebraucht, Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-
0,15 + 0,85 RM auf 3 Din bis 0,50 + 1,50 RM auf 2 Lire "Flüchtlingshilfe Montenegro", kompletter Satz zu 9 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
0,15 RM + 0,85 RM auf 3 D. bis 0,50 RM + 2,0 RM auf 2 L. "Rotes Kreuz", kpl. Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Auflage ca. 5.000 Sätze, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
MONTENEGRO
Los 1-7 von 7