Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

COTTBUS
Los 1-7 von 7
1+1 Pf bis 5+2,50 M auf w-Papier, sowie 1+1 Pf bis 80+40 Pf auf x-Papier tadellos postfrisch komplett, Mi. 415.-
1-20w,1-16x **
Ausruf
25 Pfg Postkutsche gelb, Probezähnung 10 1/2, postfrisch, gepr. Zierer BPP, früher mit Mi. 600.- Ç bewertet., nur wenige Exemplare bekannt.
11 **
Ausruf
25 + 12 Pfg Probedruck in Farbe smaragdgrün, unten links kleiner Wasserfleck, sonst postfrisches Prachtstück! Mi. 250.- für **
11P *
Ausruf
25 Pfg Freimarke, ungezähnter Probedruck in grün, Plattenfehler V, tadellos postfrisch, Mi. ohne Plattenfehler 200.-
11PPFV **
Ausruf
25 Pfg Postkutsche, ungezähnter Probedruck in grün, vom linken Bogenrand mit Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 200.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
11PPFIV **
Ausruf
5 Mark Freimarke ungezähnt im gestempelten Kabinett-Viererblock aus Bogenecke unten rechts, dekorativ! Mi 200.-
20U(4)
Ausruf
25+12 Pf. rotorange und 25+12 Pf. gelborange, x-Papier, je im rechten unteren Eckrand-4er-Block mit den Plattenfehlern I-III, tadellos postfrisch, gepr. Busch BPP, Mi. 750.-
32/33x **
Ausruf
COTTBUS
Los 1-7 von 7