Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

GROßRÄSCHEN
Los 1-20 von 22
15 Pf. Gebührenzettel a. Blankoumschlag, tadellose Erhaltung, Mi 300.- für lose
V2AI
Ausruf
5, 10 und 30 Pf. Gebührenmarken aus Streifen mit Seitenrändern, tadellos ungebraucht, gepr. Zierer BPP, Mi. 4200.- für **
3S,6S,10S *
Ausruf
4
Ausruf
24 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel rötlichlila, tadellos gestempelt, gepr. Zierer BPP, Mi. 150,-
9aF
Ausruf
Zuschlag
27
9aI *
Ausruf
9aI
Ausruf
60 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel rötlichlila statt violett, tadellos, gestempelt, gepr. Kunz BPP, Mi. 200.-
12F
Ausruf
Zuschlag
3-60 Pfg., gezähnt, Type III, postfrisch, nur 5 Pfg. ungebr., tadellos, Mi. 220.-
13/24AIII **/*
Ausruf
13,14,24AIII
Ausruf
25/26I
Ausruf
Zuschlag
27
25I
Ausruf
25I,u.a.
Ausruf
12 Pf. schwarz a. grün, Type IV (Schusterhammer), klarer kleiner Notstempel vom 7.11.45, tadellos, Mi. 200.-
25IV
Ausruf
Zuschlag
36
12 Pfg. schwarz auf grün in Type IV als portogerechte Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief mit Notstempel Postamt Großräschen Gebühr bez. und Datums-L1 vom 6.Nov.1945 nach Grube Ilse, Marke mit kleinem Fleck und Umschlag links mit Faltspur, sonst feiner Bedarf und mit dieser Marke sehr selten! Mi. 300.-
25IV
Ausruf
Zuschlag
63
12 Pf. und 40 Pf. Freimarke, je in Type II und je mit Plattenfehler I, tadellose Briefstücke, Mi. 480.-+
25II/I,27II/I
Ausruf
Zuschlag
26/27aI,u.a
Ausruf
24 Pf. Freimarke, Type IV, a. tadellosem kl. Briefstück, Mi. 200.-
26IV
Ausruf
40 Pfg. schwarz auf lila mit PLF III auf kleinem Briefstück, tadellos
27aI/III
Ausruf
Zuschlag
23
40 Pfg. Gebührenmarke schwarz auf lila in Type II mit Plattenfehler "P von Post offen" auf Kabinett-Briefstück, Mi. ca . 440.-
27aIIPFI
Ausruf
3 - 60 Pf Freimarken in allen drei Papiersorten (ohne 37z) je tadellos postfrisch komplett, Mi. 172.-
31/42x,y,z **
Ausruf
Zuschlag
GROßRÄSCHEN
Los 1-20 von 22