5 Pfg. Papier u, senkr. geriffelte Gummierung, Bogen A, postfrisch, leicht angetrennt und im Rand Bleistiftnotizen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Berliner Bär auf Not-Ganzsache als Bedarfspostkarte nach Salach/Württemberg, gesendet von "BERLIN KÖPENICK 4.1.46", rückseitig Firmeneingangsstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pf. dunkelviolett mit Plattenfehler VII, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf Berliner Bär durchstochen in b-Farbe hellsiena tadellos postfrisch, Fotobefund Ströh BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Bär mit glatter Gummierung auf wa-Papier, tadellos postfrisch mit rechtem Rand, Fotobefund Ströh BPP "...einwandfrei", Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pf. rot mit Plattenfehler II, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Bären mit Plattenfehler "Strich unten am L", postfrisches Kabinettstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf. Berliner Bär, "Eichel am Stamm", linke untere Bogenecke (leichter Kalanderbug), postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Freimarke auf opalgrün, tadellos rundgestempelt "Klützl (Meckl) b", Fotoattest Kramp BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Freimarke, maigrün, im senkrechten Paar mit Stempel "SEESTADT ROSTOCK 2 c 13.12.45" auf Briefstück, gepr. Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg auf Papier z, 4er-Block mit Unterrand, zentrisch gestempelt "SCHWERIN", Zähnung im Unterrand angetrennt, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg dunkelrotviolett, gestempelt, tadellos, geprüft Kramp BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg dunkelrotviolett, waagerechtes Paar mit einer zusätzlichen waagerechten Zähnung, durch die Marken gehend, gestempelt, geprüft Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg dunkelrotviolett auf z-Papier, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Kramp BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6+14 bis 12+28 Pf Opfer des Faschismus jeweils tadellos zentrisch gestempelt "SCHWERIN ", gepr. Kramp BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün mit Plattenfehler VI, postfrisch, geprüft Kramp BPP, Mi. 290.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6+14 Pf. schwärzlichgelbsmaragdgrün, Plattenfehler V, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 750.- + Plattenfehler 510.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg gelbgrün, waager. Paar, mittig ungezähnt, rs. leichte Tintenspur vom Schalter, gepr. Sturm BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg. Bodenreform, schwärzlichsiena, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg + 38 Pfg Bodenreform, Vorlagedruck in schwarz auf Chrompapier ohne Gummierung, vom linken Bogenrand, tadellose Erhaltung, gepr. Zierer BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!