Heftchenblatt 1Ib postfrisch ohne Rand, Mi. 450.-
Heftchenblatt mit HAN 3700.19 ungebraucht, Mi. 150.-
Germania-Heftchenblatt tadellos ungebraucht
Germania 1912, X+5 Pf. Heftchenblatt mit durchgezähntem Rand mit durchgehender Strichleiste auf Briefstück, jede Marke klar gestempelt TILSIT 18.11.1914, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt in einwandfreier Qualität mit der für Heftchenblätter üblichen Zähnung", Heftchenblatt in sehr guter Qualität, Mi. 2.800.- ++ erheblicher Aufschlag für den anhängenden Rand !
5 Pfg Germania, Heftchenblatt mit 4 Andreaskreuzen auf Ortsbrief Berlin "NEUES PALAIS 14.9.17" (kleine Öffnungsmängel), selten, Mi. 5.600.-
Germania 1917/18, 5+10 Pfg Heftchenblatt, Rand nicht durchgezähnt mit Strichleisten grün und rot mit HAN 4215.17 auf Briefstück CHARLOTTENBURG 19.10.22, Mi. gestempelt -.-, für ** 2.250.-, dazu noch Aufschlag für den anhängenden Rand ! (alter Ausruf 500)
Germania 1918/19, 15+10 Pf. Heftchenblatt, durchgezähnter Rand unbedruckt, postfrisch, Mi. 700.-
Germania 1918/19, 7½+5 Pf. Heftchenblatt mit unbedrucktem durchgezähntem Rand portorichtig auf Brief (gefaltet) von WÜSTEGIERSDORF (SCHLES.) 23.6.20 nach Muskau, Mi. für ohne Rand 1.500.-
Germania 1919, 10 +15 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch (oben leicht raue Zähnung), Mi. 150.-
Germania 1919, 5+10 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 100.-
Heftchenblatt 23aaA tadellos gestempelt, Mi. 110.-
Heftchenblatt 23aaA auf Briefstück mit Rand (Mi. 176.-)
Germania-Heftchenblatt tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Flugpost 1930, Heftchenblatt 20 Pfg. postfrisch, unten Heftchenzähnung, zwei Marken mit Druckspuren, Mi. 500.-
Flugpost 1931, 20 Pfg Heftchenblatt postfrisch (zwischen Feld 7 und 8 etwas angetrennt), Mi. 500.-
Hindenburgspende 1927, Heftchenblatt mit nicht durchgezähntem Heftchenblattrand, ein Wert zu 15 Pfg Haftstelle sonst postfrisch, Mi. 150.-
Hindenburg 1933, 3 verschiedene Heftchenblätter komplett, postfrisch, Mi. 600.-