RUMÄNIEN ZWANGSZUSCHLAGSMARKEN
Los 1-8 von 8
10 B. braun, graues Papier, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 120.-
5 B Aufdruck schwarz tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 300.-
5 Bani schwarz, gezähnt 13 1/2, mit seltenem, schwarzen Aufdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Hey BPP, Mi 100.-
10 B. graubraun mit dunkelkarminem Aufdruck, ungebr., Mi. 140.-
10 B graubraun tadellos gestempelt, Mi. 45.-
10 B. auf mattem und glänzenden Papier, tadellos, Mi. 166.-
10 B gelbbraun auf glänzendem und auf mattem Papier tadellos postfrisch, beide tiefst gepr. Hochstädter, Mi. 300.-
10 Bani gelbbraun auf mattem Papier, sauber gestempelt "Bukarest 20 DEC 917", gepr. Hey BPP, Mi. 200.-
Los 1-8 von 8