Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

GROßBRITANNIEN
Los 1-8 von 8
1 S. Victoria 1883, Firmenlochung, gestempelt Pracht, teils kurze Zähnchen, Mi. 180.-
81
1948 - 1993, ** Sammlung in 4 Vordruckalben und einem Einsteckbuch, dazu postfrische Sammlungen Isle of Man, Guernsey und Jersey jeweils bis 1990 gesammelt in weiteren 5 Vordruckalben, Regionalmarken, Markenheftchen, Portomarken etc.
Ausruf
1952 - 1994, postfrisch, in den Hauptnummern komplette Sammlung, dazu Regionalmarken und einige Markenheftchen, im Marini-Album
Ausruf
1845 - 1955, Bestand meist alte Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, alte Ansichtskarten etc.
Ausruf
Sehr umfangreicher gestempelter Markenbestand mit besserem Teil Klassik/Semiklassik, u.a. mit Nr. 143 I, Govt. Parcels 25 etc. (etwa 3.000.-) und danach Tausende von Werten, enormer Katalogwert.
Ausruf
Zuschlag
340
1883 gestempelter Altbestand Victoria ex 72-81, bis auf Nr. 80 alles in kleien Stückzahlen vorhanden, dazu 74-75* sowie 73, 76 (*), Mi. 1.750.-
/*
Ausruf
1913 - 1918, kleiner gestempelter Spezialistenposten der Britannia-Ausgabe mit 141I (2x), 143I sowie je 3 weitern Nr. 141 und 142, Mi. billigst 735.-
Ausruf
1876, interessanter sauber gestempelter Spezialistenposten von 27 Werten 2 1/2 P Victoria, Nr. 47, undurchsucht auf Platten, Wz etc., Mi. 800.-
Ausruf
55
Zuschlag
GROßBRITANNIEN
Los 1-8 von 8