x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-20 von 21
Seite 12
6 Pfg Trachtenmädchen mit Druck auf der Gummiseite, postfrisches Kabinett-Paar, unsigniert, 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15G(2) **
Ausruf
25
2 Pfg - 90 Pfg III. Freimarkenausgabe, postfrisch komplett, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28/37 **
Ausruf
50
2-90 Pfg. Freimarken, komplett postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28/37 **
Ausruf
45
2 bis 90 Pf. 3.Ausgabe, 10 Werte gestempelt (40 Pf. leichte Bugspur), 6, 40 und 90 Pf. je gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28/37
o
Ausruf
40
4 Pfg bis 30 Pfg "Wiederaufbau", kompletter Satz zu 4 Werten, tadellos gestempelt auf Briefstücken, Fotobefund Straub BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
38/41A
BS
Ausruf
50
Zuschlag
50
Freiburg-Blockpaar tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1AB **
Ausruf
40
Blockausgabe "Wiederaufbau", Blockpaar, postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1AB **
Ausruf
30
Wiederaufbau-Block, gezähnt, Abart I "Sirene auf Mi.-Nr. 40I", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1AI **
Ausruf
50
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Type I/III, gestempelt "Remagen b 25.4.49-12.", abgesehen von einem Eckknick in tadelloser Erhaltung, gepr. Schlegel BPP und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2020), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1I/III
o
Ausruf
150
Zuschlag
180
Wiederaufbaublock, geschnitten, Mi.-Nr. 40B "Farbklecks über dem ersten E von WIEDERAUFBAU", tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1BVI **
Ausruf
50
Freiburg-Block geschnitten mit Plattenfehler IV tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1BIV **
Ausruf
60
Blockausgabe "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", gezähnt mit Abart I (Sirene) und Bl. 1 B IV mit Abart "Farbpunkt", je tadellos postfrisch, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1u.a.AI, **
Ausruf
100
10-40 Pfg. Rotes Kreuz, gestempelt, geprüft Schlegel BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42/45A
o
Ausruf
80
Rotes Kreuz-Block, Type I/III, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 I/III (*)
Ausruf
30
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Type I, entwertet mit rotem Sonderstempel "Freiburg (Breisgau), Henri Dunant, Gründer des Roten Kreuzes, 24.6.49", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.- - TOP-Stück der seltenen Ausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2I
o
Ausruf
500
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Type I/III, zentrisch gestempelt "Freiburg (Breisgau) s 25.2.49-18.", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2I/III
o
Ausruf
400
Zuschlag
360
Rotes Kreuz-Block, Type II/II (kleines B) mit rotem Sonderstempel "FREIBURG / HENRI DUNANT - GRÜNDER DES ROTEN KREUZES19.5.49", tadellos erhalten, Fotoattest Straub BPP "echt und einwandfrei" (2010), Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2II
o
Ausruf
600
30 Pfennig "Ingenieurkongress in Konstanz", 2. Auflage, Eckrandstück oben links (Feld 1), tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 650.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46II **
Ausruf
250
30 Pfg Konstanz, Type II, tadellos postfrisch, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46II **
Ausruf
130
Zuschlag
130
10 Pfg bis 30 Pfg "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt "REUTLINGEN 12.9.49" auf Briefstücken, Fotobefund Schlegel D. BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47/49
BS
Ausruf
35
FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-20 von 21
Seite 12