Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN
Los 1-7 von 7
Markenheftchen 9v tadellos postfrisch, Mi. 220.-
MH9v **
Ausruf
Zuschlag
Weltausstellung EXPO 2000, Hannover, 10 Markenheftchen postfrisch, Mi. 650.-
MH40(10) **
Ausruf
2 DM Markenheftchen Unfall, MiNr. 20 a I, Plattenfehler IV, grMu, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
MH20aI PF **
Ausruf
2 DM Markenheftchen Burgen & Schlösser, MiNr. 21 a II, Plattenfehler VI, grMu, PStr, tadellos postfrisch, Hölzer 60.-
MH21a II P **
Ausruf
Burgen & Schlösser, 2 Mark Markenheftchen, MiNr. 22 r, Plattenfehler IV, spitzer Zahn unten, Fotoattest Schmidl BPP "postfrisch, ..in einwandfreier Erhaltung"
MH22rPFIV **
Ausruf
Ausruf
1974, 13 Markenheftchen Mi.-Nr. 20, dabei 3x mit weitem Durchstich, Mi. mind. 255.-
Ausruf
Los 1-7 von 7