ISLAND
Los 1-7 von 7
1876, 5 A. mattblau, gezähnt 14:13 1/2, rundgestempelt, Zähnungsmängel und vorderseitiger Wasserfleck unten mittig, seltene Marke in der guten Zähnung, Mi. 700.-
1876, 20 A. violett, klarer Druck, rundgestempelt "REYKJAVIK", oben und unten teils verkürzte Zähne, kleine vorderseitige Anhaftung unten mittig, eine seltene Marke, gepr. Stolow und Richter, Mi. ohne Preis
1897, 3 Prio Freimarke mit zusätzlichem rotem Aufdruck, gestempelt, bestens gepr. Pfenninger, Mi. 600.-
1902, 3 A. bis 100 A. "1 Gildi", kompletter Satz mit 11 Werten, gestempelt, Pracht, Mi. 300.-
20 A. und 50 A. postfrisch
1925, 2 Kr. auf 25 A. und 10 Kr. auf 50 A. Aufdruckwerte, beide Werte komplett, gestempelt mit Ra "TOLLUR", die 10 Kr. mit rauer Zähnung, nicht häufige Ausgabe, Mi. 570.-
1991 - 2000, postfrische Abo-Sammlung mit zusätzlich gestempelten Ausgaben, dabei u. a. Markenheftchen, Jahrbücher und FDC.
ISLAND
Los 1-7 von 7