Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-12 von 12
3 Pfennig steil, hellocker, gestempelt, Kabinett, Mi. 600.-
V1IIe
Ausruf
V5Ib
Ausruf
V37e
Ausruf
2 Mark dunkelrotkarmin mit Stempel TSINTAU KIAUTSCHOU *a 3.6.99 auf Postanweisungsbriefstück, Kabinett, MI. 700.-
V37e
Ausruf
V46c
Ausruf
V47d(2)
Ausruf
20 Pfennig violettultramarin, tadellose Marke, Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU xa", auf dieser Wertstufe selten, Steuer x 5, Michel/Steuer 750.-
V48d
Ausruf
V1IIe
Ausruf
10 Pfg. lilarot, hellzinnober quarzend mit steilem Aufdruck, mit Ekr. "TSANGKOU 3/7 01", tadellos, Steuer x 4, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 880.-
M3IIb
Ausruf
20 Pfennig violettultramarin, steiler Aufdruck China, tadelloses Briefstück mit Stempel "K.D.FELD-POSTSTATION No 1", gepr. Steuer BPP, Mi. 240.-
M4II
Ausruf
25 Pfennig dunkelorange, steiler Aufdruck, schönes Briefstück mit gutem Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *b", geprüft Friedemann, Steuer x 3, Michel/Steuer 450.-
M5II
Ausruf
M76
Ausruf
KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-12 von 12