KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-12 von 12
3 Pfennig steil, hellocker, gestempelt, Kabinett, Mi. 600.-
25 Pfennig dunkelorange, diagonaler Aufdruck, Stempel "TSINTAU KIAUTSCHOU xa", sehr schönes, makelloses Exemplar, geprüft Bothe BPP, Steuer x 3, Michel/Steuer 420.-
2 Mark dunkelrotkarmin mit Stempel TSINTAU KIAUTSCHOU *a 3.6.99 auf Postanweisungsbriefstück, Kabinett, MI. 700.-
20 Pfennig violettultramarin, tadellose Marke, Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU xa", auf dieser Wertstufe selten, Steuer x 5, Michel/Steuer 750.-
3 Pfg hellocker, klar gestempelt, schwacher waager. Bug, etwas erh. gepr. Jäschke-Lantelme BPP, seltene Farbe, Mi. 600.-
10 Pfg. lilarot, hellzinnober quarzend mit steilem Aufdruck, mit Ekr. "TSANGKOU 3/7 01", tadellos, Steuer x 4, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 880.-
20 Pfennig violettultramarin, steiler Aufdruck China, tadelloses Briefstück mit Stempel "K.D.FELD-POSTSTATION No 1", gepr. Steuer BPP, Mi. 240.-
25 Pfennig dunkelorange, steiler Aufdruck, schönes Briefstück mit gutem Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *b", geprüft Friedemann, Steuer x 3, Michel/Steuer 450.-
KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-12 von 12