TOGO - VORLÄUFER
Los 1-4 von 4
10 Pf Krone/Adler rosarot (UV: leuchtend karminrosa) Vorläufer gestempelt KLEIN-POPO 12/8 90, Fotoattest Dr. Hartung: "Die Marke ist farbfrisch und sehr gut gezähnt. Sie hat einen kleinen blauvioletten Tintenstiftfleck rückseitig oben, der etwas nach vorne durchschlägt (vermutlich von einem Tintenstiftvermerk auf dem Poststück) und ist ansonsten in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1.100.-
10 Pfennig rosarot, schönes, optisch sehr ansprechendes Briefstück trotz teilweiser Scherentrennung oben, Stempel "LOME TOGOGEBIET", Fotoattest Dr. Steuer, Mi. 1.100.-
20 Pfg Krone/Adler, senkrechtes Paar auf Briefstück mit K1 KLEIN-POPO 1.4.90, Marken leide recht angeschnitten, sonst dekorative Einheit!
50 Pf. a. Leinenbriefstück KLEIN-POPO (25 mm), gepr. Bothe BPP
TOGO - VORLÄUFER
Los 1-4 von 4