Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-11 von 11
5C
Ausruf
Goldfische, tadellos, gestempelter Satz
534/45
Ausruf
Zuschlag
1964, 4 F. - 20 F. Wasserkraftwerk Xinanjiang, 4 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, die 20 F. mit kleiner Gummischliere, die anderen Werte tadellos erhalten, gesuchte Ausgabe
834/37 **
Ausruf
Zuschlag
1965, 8 F. Volksarmee, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
882/89 **
Ausruf
Zuschlag
1972, 8 - 22 F. Tischtennis komplett postfrisch, Mi. 90.-
1117/20 **
Ausruf
Zuschlag
1122/25 **
Ausruf
Zuschlag
1974, 8 F. Maschinenbau, kompletter Satz - vier Werte, postfrisch, Mi. 650.-
1221/24 **
Ausruf
1975, 8 F. Kritik an Lin Biao und Konfuzius, kompletter Satz - vier Werte, postfrisch, Mi. 120.-
1238/41 **
Ausruf
1976, 8 F. Erfüllung des vierten Fünfjahresplans, zehn Werte, postfrisch, komplett, Mi. 250.-
1265/80 **
Ausruf
Zuschlag
MHSB1 **
Ausruf
1981 - 1996, postfrische Sammlung, augenscheinlich komplett inkl. der guten Blocks MiNr. 24, 29 und 31, zusätzlich Markenheftchen und Maximumkarten gesammelt, in durchweg guter Abo-Qualität in 4 Leuchtturm-Vordruckalben
Ausruf
Zuschlag
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-11 von 11