LUXEMBURG
Los 1-17 von 17
1880, 25 C. Wappen, Zähnung 12 1/2 : 12, ungebraucht mit voller Originalgummierung, gepr. FSPL, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. - 1 3/4 Fr. Caritas 1933, tadellos gestempelt, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 bis 4 Fr. Europa-Cept 1956, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1957, 2 - 4 Fr. Europa, komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 - 4 Fr. Europa komplett postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Europa 1957, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 2002, sauber rundgestempelte Prachtsammlung in seltener Vollständigkeit, komplett mit allen guten frühen Ausgaben, allen Blocks, den Blockeinzelmarken bis weit in die neunziger Jahre, danach fehlen einige Neuheiten, bitte besichtigen, Mi. über 3.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1997, komplette Sammlung im KABE-Album, sehr gepflegt mit allen Blocks und guten Serien, bis 1960 postfrisch oder sauber rundgestempelt, danach postfrisch komplett, einiges in beiden Erhaltungen vorhanden, schönes Objekt, bitte besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1999, gestempelte Sammlung in zwei SAFE-Alben und ab 1960 komplett, dazu eine postfrische Sammlung 1945//98 (ab 1960 fast komplett), sowie eine kpl. postfrische Sammlung der Jahre 1972/98 auf selbstgestalteten Albenseiten und 3 weitere Alben mit postfrischen bzw. gestempelten Marken ab Klassik
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1959 - 1987, postfrische, komplette Sammlung im Safe Vordruckalbum, dabei einige Dauerserien-Werte auf verschiedenem Papier, einige Blocks doppelt, und auch die Automatenmarken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1982 - 1998, postfrische Sammlung in bester Aboqualität, die Jahre 1982-1989 in Paaren (viel Rand-Eckrand) dann bis 1992 einzeln und danach wieder in Paaren, augenscheinlich komplett, Mi. 1.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1900 - 1998, (ca.), */**/o Sammlerbestand in 7 Alben u.a. 1958 - 1998 kpl. postfrische Sammlung 2 SAFE Vordruckalben, eine Zweitslg. 1963 - 1991 postfrische kpl. im Lindner Ringbinder, die Ausgaben davor sind */**/o in Einsteckalben gesammelt, dazu eine Sammlung Viererblocks, Telefonkarten, Dubletten und Belege.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1959 - 1987, gestempelte, komplette Sammlung im Safe Vordruckalbum, dabei einige frühere Werte und Dubletten, alles sauber rundgestempelt und vieles mit Ersttagssonderstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1956 - 1966, Partie mit 15 verschiedenen Maximumkarten, dabei MiNr. 547/550 (Motiv Blumen), 569+571, 684/689 u. 729/732
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1889 - 1979 (ca.), sehr interessanter, werthaltiger Sammlungs-Grundstock mit vielen besseren Werten und Ausgaben und auch Blocks, auf schwarzen Händler-Steckkarten. Alter Auszeichnungspreis, soweit vorhanden, waren über 2.500.- DM
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960 - 1994, sehr schöne, weit überkomplette postfrische Sammlung, bis 1971 einzeln vorhanden mit einigen Paaren und Viererblocks, danach alles in Paaren (Blocks 2x) vorhanden in bester Aboqualität, Mi. über 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1977 - 1993, umfangreiche, postfrische Abolieferung, wobei sämtliche Ausgaben 2x (oft in Paaren) und die Caritasserien 5x vorhanden sind, beste Qualität, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
LUXEMBURG
Los 1-17 von 17