x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

ÖSTERREICH
Los 41-60 von 65
Seite 1234
1935, 12 - 64 g Österreichische Heerführer, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
617/22 **
Ausruf
50
Zuschlag
45
1936, 12 g - 60 g FIS-Wettkämpfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
623/26 **
Ausruf
40
3 Pfg Hitler mit Überdruck in a-Farbe, tadellos postfrischer Viererblock, gepr. Sturzeis VÖB, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IVa **
Ausruf
90
Zuschlag
95
1945, 1 RM. - 5 RM. Hitler mit Grazer Aufdruck, Aufdrucktype I, sog. "fetter Aufdruck", dabei die 1 und 2 RM. mit Ober-, die 5 RM. mit Unterrand, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Matl mit Fotoattest für die 5 RM. "...in vollkommen einwandfreier Erhaltung.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
693/96I **
Ausruf
150
Zuschlag
150
10 Groschen Posthorn, Abart "Doppeldruck", Viererblock, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Glavanovitz VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
727DD(4) **
Ausruf
150
1946, 1 S. - 5 S. Renner geschnitten, Kleinbogensatz mit allen 4 Werten komplett, tadellos postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
772/75BKB **
Ausruf
650
1948, 3 g - 10 S. Trachten, 34 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 330.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
893/926 **
Ausruf
70
3 Gr. - 10 S. Trachten, 37 Werte postfrisch komplett, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
893/926,978/80 **
Ausruf
70
1949, 40 g bis 1,40 S Glückliche Kindheit, kompletter Satz zu 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
929/32 **
Ausruf
20
1953, 1 S. - 10 S. Vögel, kompletter Satz mit 4 Werten, postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
984/87 **
Ausruf
50
1953, 1 - 10 Sch. Vögel kpl. postfrisch, dazu 20 Sch. auf beiden Papierarten, Mi. 376.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
984/87,968x+y **
Ausruf
70
Reitschule, 35 postfrische Blocks, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 **
Ausruf
20
2 S. Europäischer Gemeindetag, Unterrandstück, vorbereitete und teilweise bereits ausgelieferte jedoch zurückgezogene, nicht verausgabte Marke, tadellos postfrisch, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
VIII **
Ausruf
260
Zuschlag
260
1945 - 2002, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Renner-Kleinbogen, dazu gestempelte Teilsammlung, in sechs Michel-Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
700
1860 - 2001, postfrisch und ungebrauchte Sammlung mit besseren Ausgaben, ab Mi.-Nr. 697 in den Hauptnummern komplett, dazu etwas Gebiete, in 3 Kabe-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
500
1945 - 2006, ab Nr. 697 in den Haupt-Nr. kpl. sauber gestempelte Slg. in drei Kabe-Vordruck-Alben. Dabei natürlich die guten Ausgaben der 40/50er-Jahre wie "Kärnten", "Vögel", "Wiederaufbau" etc., aber auch im modernen einige gesuchte Kleinbögen wie z.B. alle drei zur WIPA 2000 oder "Tag der Briefm." 2001-06, Mi. 3.450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
250
1945 - 2001, umfangreicher postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand in zwei SAFE-Ringbindern mit Einsteckblättern, einem Borek-Vordruckalbum und in einem Einsteckbuch. Viel Material und hoher Katalogwert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
160
1948 - 1955 (ca.), ** Dublettenpartie meist mittelwertiger Sorten mit u.a. MiNr. 878-84 (3 Sätze), 929-32, 943-45 (7), 969 (3), 996 (7), 997 (4), 1006 (3), 1012-16 (2) usw., tls. in kleinen Einheiten, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
120
1860 - 1990 (ca.), bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
Zuschlag
210
1853 - 1945, Posten von 33 interessanten Belegen, dabei Einschreiben, Zensuren, Zahlungsscheine, Feldpost u. a.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
ÖSTERREICH
Los 41-60 von 65
Seite 1234