Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

POLEN
Los 1-6 von 6
1938, Blockausgabe "Philatelistische Ausstellung Warschau", Blockpaar gezähnt und geschnitten, gestempelt, Mi. 200.-
Bl.5A/B
Ausruf
1962, 40 Gr. bid 1,50 Zloty "Skiweltmeisterschaften Zakopane", Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1294/96KB **
Ausruf
Ausruf
1937 - 1939, Lot mit den Blöcken 2, 3, 4 und 6, 7, 8, Königsbesuch alle 3 Ausgaben je mit rotem Sonderstempel "Bidgosch", Stratosphärenblock, Unabhängigkeit und Polnische Legion, insgesamt sechs Ausgaben, Mi. 310.-
Ausruf
Zuschlag
1996 - 2003, postfrische (gestempelt ab 1994) Abolieferung im dicken Album, bis auf eine kleine Lücke 1997 in beiden Erhaltungen augenscheinlich komplett mit den besseren Blocks etc., Mi. ca. 1.200.-
Ausruf
Zuschlag
1918 - 1938, Sammlung aus altem Text, ohne die teuren Werte, streckenweise vollständig, dazu etwas Nachkrieg, Dienst, Porto, Gebiete, Mi. 800.-
/*
Ausruf
65
POLEN
Los 1-6 von 6