Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BRAUNSCHWEIG
Los 21-26 von 26
1 Silbergroschen lebhaftgelbocker, bogenförmig durchstochen, farbfrisches Luxusstück mit allseits vollständigem Durchstich und klarem Abschlag des Balkennummernstempel "8" - Braunschweig, Fotobefund Lange BPP: "echt und einwandfrei"
14A
Ausruf
1 Groschen karmin, kompletter Bogen zu 120 Marken, postfrisch, ungefaltet.
18Bogen **
Ausruf
2 Gr. gestempelt, Oberrand Scherentrennung, daher erhöht geprüft, Mi. 160.-
19
2 Gr. grauultramarin, farbfrisches Exemplar mit zentrischem Nummernstempel "47" von Wolfenbüttel, rechte obere Ecke kleiner Durchstichfehler, sonst einwandfrei, gepr. Lange BPP, Mi. 160.-
19
Ausruf
3 Gr. braun, Bogenteil mit 91 Marken vom Bogenunterteil, postfrisch, im Rand Mängel, einige Marken stockig.
20 **
Ausruf
(*)/
Ausruf
BRAUNSCHWEIG
Los 21-26 von 26