Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

UNGARN
Los 1-4 von 4
1 P. und 2 P. Zeppelin-Aufdruckmarken, postfrisch, tadellos
478/79 **
Ausruf
4 Forint "Mona Lisa", Kleinbogen zu 6 Werten mit Zierfeld, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
2940A Klbg. **
1900 - 1918, dickes Steckbuch mit Aberhunderten von Werten ex Nr. 54-207, alle unter Hawid, Wz bestimmt, Besonderheiten bezeichnet (unbewertet) später noch 278 (2)-279, 502-510 ungebraucht, Bl. 1 ungebraucht und gestempelt, Mi. ca. 1.600.-
*/
Ausruf
Zuschlag
98
1945 - 1976, sehr schöner Posten Blocks und Kleinbögen, Schwerpunkt bei den guten frühen Ausgaben, wie Bl. 18, 19, 27B, 28A-C, die Kleinbögen 999, 1034, 1035 etc., Mi. 800.-
Ausruf
Zuschlag
71
UNGARN
Los 1-4 von 4