Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

ISRAEL
Los 1-6 von 6
1948 - 1985, **/o, dreibändige Falzlosvordrucksammlung, dabei eine sauber gestempelte Sammlung mit TAB u.a. MiNr. 10/4, 15, 16, 18, 19/21, 30/31, 33/38, 54, 66 Bl. 1 (2 mal), zusätzlich postfrisch ab 1953 streckenweise kpl. und ab 1960 - 1972 im wesentlichen kpl., aufgelockert mit Markenheftchen- und Kleinbogen u.a. Nr. 286 KB, dazu umfangreich Schmuck-FDC's bis ca. 1990.
Ausruf
Zuschlag
280
1949 - 1998, postfrische Sammlung mit TAB's im Steckbuch mit einigen bess. Werten der 1950er-Jahre (hier einige Halb-TAB's zu 50% gerechnet). Ab 1957 dann augenscheinlich kpl. mit z.Tl. auch Phosphor-Varianten der Dauerserien, einigen Kleinbögen im hinteren Bereich usw., Mi. ca. 3.000.-
Ausruf
1999 - 2012, gut sortierter postfrischer und gestempelter Lagerbestand im dicken Steckbuch mit einer reichhaltigen Fülle moderner Ausgaben in Abo-Qualität. Dabei teilw. auch Kleinbögen und Blocks, Mi. ü. 2.500.-
Ausruf
Zuschlag
190
Ausruf
1948 - 1998, sehr saubere, umfangreiche gestempelte Sammlung in zwei Bänden, ab Nr. 10 komplett, zunächst ohne Halbtab/Tab, ab ca. 1964 dann nur noch Volltab inklusive Porto komplett, Bl. 43 B, Zusammendruckbogen, 286 Bogen, 1184 Zusammendruckbogen etc., schönes Objekt, besichtigen, Mi. 3.350.-
Ausruf
320
1952 - 1985, postfrische Sammlung, umfangreich und komplett im dicken Album, anfangs Halbtab und Volltab, ab ca. 1964 nur noch Volltab, ergänzt durch Zusammendruckbögen und eine größere Zahl im Michel nicht verzeichneter privater (?) Bögen, interessantes Objekt, ansehen.
Ausruf
ISRAEL
Los 1-6 von 6