HAMBURG
Los 1-9 von 9
1 Sch. lebhaftrotbraun, farbfrisches, allseits vollrandiges Kabinettstück mit zart aufgesetztem dünnen, blauen Balkenstempel, gepr. Drahn, Mi. 120.-
2 Schill. mit alls. Rand (rechts mit Trennungslinie) auf Prachtbriefstück mit Stpl. RITZEBÜTTEL, Mi. 130.- + 200.-
1 1/4 Schilling lebhaftgraugrün, breit- bis überrandiges - oben und unten mit Schnittlinien - und farbfrisches Luxusstück, entwertet mit schwarzem Dreiringnummernstempel "2", gepr. Jakubek BPP
1 1/4 Sch. graugrün, links und oben überrandiges, rechts und unten angeschnittenes Exemplar, mit dänischen Dreiringstempel "2" auf Faltbriefhülle mit Adresse nach Flensburg, gepr. Jakubek BPP
1/2 S bis 9 S tadellos ungebraucht komplett, mit 12bII, 14II, 15c und 16a, Mi. 748.-
1 Schilling braun, waagerechter Dreierstreifen, vollzähniges und farbfrisches Luxusstück, klar entwertet mit schwarzen Strichstempeln, gepr. Jakubek BPP
1 1/2 S. karmin, waagerechter 6er-Block vom rechten Bogenrand mit Reihenzahlen, postfrisch.
1 1/2 Schilling rosakarmin, Oberrandstück mit Reihenzähler "3", farbfrisches und tadellos durchstochenes Luxusstück, unsigniert.
1859 - 1867, ungebrauchte und gestempelte Partie, mit guten Werten wie MiNr. 1 mit RZ ungebraucht o.G. gepr. Lohden BPP, 5 gestempelt gepr. Engel und 8 gestempelt mehrfach, dazu eine Ganzsache, interessantes und chancenreiches Los auf Steckkarten
HAMBURG
Los 1-9 von 9