TASCHENUHREN AB 1901
Los 1-2 von 2
Zierliche kugelförmige Taschenuhr als Anhänger. Wohl Mitte 20. Jh. Uhrgehäuse mit gelbem Transluzidemail mit rosa Streurosenmotiv auf guillochiertem Grund. Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Bez. "Corundo". Durchmesser ca. 1,1/1,9 cm. Ca. 15,95 gr. Uhrwerk nicht geprüft. (alter Ausruf 130)
Reiseuhr der Firma Kienzle in grünem Lederetui. Mitte 20. Jh. Ca. 5,0 x 5,0 cm. Ca. 177,85 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
TASCHENUHREN AB 1901
Los 1-2 von 2