Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

SILBERBESTECK
Los 1-1 von 1
Set bestehend aus sechs Speisegabeln und sechs Speisemessern mit dezentem floralen Dekor am Stiel bzw. am Griff. Deutschland, gestempelt. 800er Silber, gestempelt. Nach 1888, wohl 1. Hälfte 20. Jh. Hohmann & Katz AG, Pforzheim, gestempelt. Messerklingen aus rostfreiem Edelstahl. Gebrauchs- und Altersspuren. L. der Gabeln ca. 21,5 cm. Ca. 370,0 gr. L. der Messer ca. 26,0 cm. Ca. 532,0 gr. Zusammen ca. 902,0 gr.
Ausruf
Zuschlag
SILBERBESTECK
Los 1-1 von 1