3 Pf Berner Ausgabe tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Bothe BPP: "farbfrisch, fehlerfrei, postfrisch". Postfrisch sehr selten!
3 Pf mittelbraun (graubraun), Berner Ausgabe, tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, normal gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."
5 Pfg. Krone/Adler mit steilem Buchdruck "Marschall-Inseln", Jaluit-Ausgabe, ungebraucht mit Originalgummi, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 650.-
5 Pfennig Krone/Adler, lebhaftopalgrün mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln", Jaluit-Ausgabe, entwertet mit Einkreisstempel "Jaluit / Marschall-/ Inseln 11/11 99" auf Briefstück, gepr. R.F. Engel und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 550.-
10 Pf Jaluit-Ausgabe tadellos ungebraucht, Mi. 75.-
10 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marianen" sog. Jaluit-Ausgabe, entwertet mit 2. Stempel "Jaluit Marshall-Inseln", tadellos, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 190.-
10 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marianen" sog. Jaluit-Ausgabe, entwertet mit 2. Stempel "Jaluit Marshall-Inseln" auf Briefstück, tadellos, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 190.-
10 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln", entwertet mit 2. Stempeltype "JALUIT" auf Briefstück, Fotobefund Steuer BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 190.-
20 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marianen" sog. Jaluit-Ausgabe, entwertet mit 2. Stempel "Jaluit Marshall-Inseln", tadellos, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
20 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marianen" sog. Jaluit-Ausgabe, entwertet mit 2. Stempel "Jaluit Marshall-Inseln" auf Briefstück, tadellos, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
3 Pf Berliner Ausgabe tadellos gestempelt mit dem ersten Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN .. .3 00", tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1.100.-
5 Pf Berliner Ausgabe tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP und Steuer BPP, Mi. 150.-
10 Pf Berliner Ausgabe postfrisch aus der linken oberen Bogenecke (Falzspur auf dem Bogenrand), Marke mit leichter Gummibugspur (nur rückseitig erkennbar), Mi. 200.-
10 Pf Berliner Ausgabe tadellos gestempelt, Sorte nicht bestimmbar
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
20 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln" sog. Berliner-Ausgabe, entwertet mit 2. Stempeltype "JALUIT", Fotobefund Steuer BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
20 Pf Berliner Ausgabe tadellos auf Briefstück mit zweitem Stempel JALUIT 29/9 01 (Sorte II)
20 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" in Mischfrankatur mit 3 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" (2) und 5 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" auf R-Brief von "Jaluit Marshall Inseln 2 2 01" nach Nürnberg mit Ank.-Stempel 7 Apr., gepr. Bothe BPP
25 Pfennig Krone/Adler, dunkelorange mit Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln", tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann-Giesecke und Bothe BPP, Mi. 800.-
25 Pfg Krone/Adler, dunkelorange sog. Berliner-Ausgabe mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln", tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 250.-