KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-5 von 5
10 Mk Posthorn, violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type II, tadellos bedarfsgestempelt, Auflage 700 Stück, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 75.-
10 Mk Schnitter mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz auf Kabinett-Briefstück, signiert Oechsner BPP, Mi. 140,-
12 Mk orangerot, violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type II, mit vollem Stempel "WIESBADEN 1 u 5.2.23" auf Briefstück, Fotobefund Tworek BPP (2015) "einwandfrei", Mi. 140.-
20 M. schwarzbläulichviolett/hellrötlichorange, violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type II, mit Stempel "WIESBADEN 1 q 12.3.23" auf Briefstück, Fotobefund Tworek BPP (01/2015) "einwandfrei", Mi. 200.-
100 Mk Ziffer (Urmarke 247), mit Handstempel-Aufdruck "Regierung" Type III in schwarzviolett, sauber gestempelt "WIESBADEN 26.4.23", minimal erhöht gepr. Dr. Oechsner BPP/Infla, Mi. 110.-
KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-5 von 5