Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ETAPPE WEST
Los 1-8 von 8
3 C auf 3 Pf bis 2.50 Fr auf 2 Mark tadellos postfrisch komplett, jeder Wert tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 380.-
1/12 **
Ausruf
3 C. auf 3 Pfg bis 2 F 50 C. auf 2 Mark Deutsches Reich, kompletter Satz mit 12 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
1/12Bb **
Ausruf
8 verschiedene Werte (2b+c, 4a+b, 6aI+aII+b und 9a) tadellos postfrisch und alle tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 213.-
2/9 **
Ausruf
8 Cent. auf 7 1/2 Pf rötlichorange tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochstädter, Mi. 300.-
3b **
Ausruf
8 C. auf 1/2 Pfg. rötlichorange, gestempelt, geprüft Hey BPP, Mi. -.-
3b
Ausruf
75 C auf 60 Pf tadellos postfrisch vom linken Rand mit Plattennummer 3, tiefst gepr. Hochstädter BPP
9b Pl.-Nr. **
Ausruf
1.25 Fr auf 1 Mark in Zähnung 26:17 tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 400.-
11IA **
Ausruf
Zuschlag
2 F. 50 C. auf 2 M., 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 250.-
12A **
Ausruf
ETAPPE WEST
Los 1-8 von 8