Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

SÜDAFRIKA
Los 1-3 von 3
Dienstmarken: 10 Sh. waagerechtes Paar, tadellos gestempelt, Mi. 350.-
D60/61
Ausruf
Umfangreiche, sehr alte Sammlung ab Anfang bis ca. 1960 auf entsprechenden Blättern aufgezogen mit zahlreichen besseren Werten, auch guten Paaren, dazu Südwestafrika, Transvaal, unberechnet, Fundgrube, besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
1910 - 1986, anfangs postfrische und auch etwas gestempelte, ab 1965 komplette postfrische Sammlung, dazu Homelands postfrisch komplett mit den Gebieten Bophuthatswana, Ciskei, Transkei und Venda, schöne Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben
Ausruf
SÜDAFRIKA
Los 1-3 von 3