x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

MEMEL
Los 21-34 von 34
Seite 12
10 C auf 400 M dunkelolivbraun in Type III tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
181II **
Ausruf
40
1 Litas auf 1000 M. Freimarke, waagerechtes Paar vom Eckrand unten rechts, linke Marke Aufdruck in Type III und rechte Marke Aufdruck in Type IV, so genanntes Typenpaar W8, tadellos postfrisch, gepr. Klein BPP, Mi. 2.400.- - sehr selten und in dieser einwandfreien postfrischen Qualität seltenst angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182W8 **
Ausruf
600
15 C. a. 40 Mk bis 1 L. a. 3000 M. Angliederung des Memellandes an Litauen, tadellos postfrischer Satz, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
193/05 **
Ausruf
120
15 C auf 40 M bis 1 L auf 3000 M komplett tadellos gestempelt gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
193/05
o
Ausruf
140
50 C auf 200 M und auf 400 M je in Type II tadellos postfrisch, tiefst gepr. Klein BPP bzw. Petersen BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
197II+199II **
Ausruf
25
50 Cent auf 100 Mark Freimarke, Aufdruckfehler II "enger Abstand zwischen 50 und Cent", tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199II **
Ausruf
20
10 C. auf 25 Mark bis 60 C. auf 50 Mark Freimarken, kompletter Satz mit vier Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
230/33
o
Ausruf
300
Zuschlag
300
30 Cent auf 400 M auf 1 L braun in Type I, tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
232I **
Ausruf
25
15 C. bis 60 C. Grünaufdruck, einheitlich Aufdruck in Type I, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Matheisen BPP und Ing. Becker sowie Expertise Nagler VP (2020), Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
234/37I *
Ausruf
200
Zuschlag
180
15 Cent auf 50 Mark bis 60 Cent auf 600 Mark sog. Grünaufdruck, Aufdruck einheitlich in Type I, 15 Cent mit Aufdruckfehler IVe und 30 Cent mit Aufdruckfehler III, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Zähnung teils etwas flach und Mi.-Nr. 234 und 236 leicht stockfleckig in der Zähnung, gepr. Nagler VP, Mi. 2.050.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
234/37I *
Ausruf
400
25 C. Grünaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
235I **
Ausruf
200
25 Cent Grünaufdruck, Aufdruck in Type I, Aufdruckfehler II "Punkt hinter Cent ca. 1.5 mm höher stehend", tadellos ungebraucht, Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
235I PF II *
Ausruf
150
30 C. Grünaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Klein BPP, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
236I **
Ausruf
350
60 Cent Grünaufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Petersen BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
237I **
Ausruf
150
Zuschlag
150
MEMEL
Los 21-34 von 34
Seite 12