Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

NEUSAAR
Los 21-28 von 28
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Sulzbach (Saar) c 24.11.50", tadellos, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 380.-
299/03
Ausruf
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2v 16.11.50" auf Briefstücken, tadellos, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 380.-
299/03
Ausruf
8 Fr. - 50 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief von "Saarbrücken 2 Vs 27.9.52" nach Hann.-Münden mit rückseitigem Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018) "... in einwandfreier Qualität.", Mi. 380.- für lose
299/03
Ausruf
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1950 komplett auf R-Brief von DILLINGEN 10.11.50 im Ortsverkehr, Umschlag mit leichten Randspuren, sonst feiner FDC, selten, Fotobefund Hoffmann BPP, 750,-
299/03FDC
Ausruf
170
12 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP (2018) "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
309/13
Ausruf
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf R-Brief-Vorderseite von "METTLACH 14.1.52", einwandfrei, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.- +
309/13
Ausruf
309/13
Ausruf
12 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfen 1951 als (nachbeschrifteter) Blanko-Satz-FDC mit Entwertung "ENSDORF 3.11.51", tadellose Erhaltung, gepr. Ney BPP, Mi. 400.-
309/13 FDC
Ausruf
NEUSAAR
Los 21-28 von 28