Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

NEUSAAR
Los 1-20 von 28
75 Pf Mettlach ungezähnter Probedruck vom Oberrand tadellos postfrisch, Mi. 200.-
222XP **
Ausruf
226/38I **
Ausruf
227I
Ausruf
2 Fr. auf 12 Pfg Freimarke, Abart "kopfstehender Aufdruck" in Mischfrankatur mit 10 C. auf 2 Pfg und 20 Fr. auf 84 Pfg (diese interessante Verzähnung) auf überfrankiertem R-Brief von "Sarbrücken 10d 17.4.48" nach Köln Lindenthal, ohne Ank.-Stempel, Fotoattest Ney BPP (alter Ausruf 200)
229ZIIK u.a.
Ausruf
Zuschlag
170
50 Fr auf 1 M Urdruck tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 200.-
238ZI **
Ausruf
254L **
Ausruf
255/59(4) **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Hochwasserhilfe", Blockpaar, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP (2014) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Bl.1/2 **
Ausruf
Großer Hochwasserblock in Type IV tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 1.100.-
Bl.1TypeIV **
Ausruf
240
Bl.1/2 **
Ausruf
360
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Ney, Mi. 650.-
267/71
Ausruf
267/71
Ausruf
170
269
Ausruf
25 und 50 Fr. Volkshilfe 1949, je gest., gepr. Ney BPP, Mi. 440.-
270/71
Ausruf
15 Fr. Kolping, tadellos gestempelt SAARLOUIS, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 100.-
289
Ausruf
Zuschlag
15 Fr. IBASA auf postalisch nicht beförderter Maximums-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50", tadellos, Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.- (für FDC)
291
Ausruf
15+5 Fr. IBASA mit Ersttagssonderstempel auf illustrierter Karte.
291FDC
Ausruf
291,279,290
Ausruf
297/98 **
Ausruf
200 F Flugpost mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Fotoattest Hoffmann BPP: "postfrisch, in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 600.-
298I **
Ausruf
NEUSAAR
Los 1-20 von 28