50 Heller bis 2 Kc. Fügner, drei Werte, je mit Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet "Karlsbad 1 4.X.38 4d" auf Briefstücken, Auflage nur 255 komplette Sätze, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 530.-
1 Kc. "Fügner" mit Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Auflage nur 255 Exemplare, gepr. Dr. Hörr und Fotobefund Brunel VP (2021), Mi. 150.-
2 Kc. "Fügner" mit Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet "Karlsbad 4. X. 1938" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Auflage nur 415 Exemplare, gepr. Dr. Hörr und Fotobefund Brunel VP (2021), Mi. 150.-
50 Heller "Briefmarkenausstellung, Pilsen" mit dunkelrosanem Handstempelaufruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", Viererblock, gestempelt "Karlsbad 1 4.X.38" auf Briefstück, die Marke links unten stockfleckiger Zahn sonst tadellos, Auflage nur 615 Exemplare - daher sind Einheiten selten, Fotobefund Brunel VP (2021), Mi. 320.-+
50 Heller "Briefmarkenausstellung, Pilsen" und 50 Heller "Briefmarkenausstellung, Kaschau" je mit dunkelrosanem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 615 bzw. 452 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.-
50 Heller "Briefmarkenausstellung, Pilsen" und 50 Heller "Briefmarkenausstellung, Kaschau" je mit dunkelrosanem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt, Auflage nur 615 bzw. 452 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 150.-
50 Heller Briefmarkenausstellung Pilsen" mit dunkelrosarotem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", Abart "kopfstehender Aufdruck", entwertet mit aptiertem Tagesstempel "Karlsbad 1 4.X.38 4b" auf Briefstück, gepr. Dr. Dub (doppelte Signatur) und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marke mit kopfstehendem Aufdruck ist sehr selten.", Mi. gestempelt unbekannt! für * schon 2.500.-!
50 Heller "Briefmarkenausstellung Pilsen", waagerechtes Zwischenstegpaar mit dunkelrosanem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", entwertet "Karlsbad 1 4.X.38 4d" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Auflage nur 110 Zwischenstegpaare, gepr. Dr. Dub und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
50 Heller "Briefmarkenausstellung Kaschau", senkrechtes Zwischenstegpaar mit magentafarbenem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, diese Farbvariante des Aufdrucks ist seltener als dunkelrosa, Auflage nur 118 Zwischenstegpaare, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-+