Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

RUMBURG
Los 21-29 von 29
50 H. auf 2 H. bis 100 H. auf 50 H. Zeitungsmarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 480.-
24/34 **
Ausruf
Zuschlag
50 H. auf 2 H. bis 100 Heller auf 2 Kc. Zeitungsmarke, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos gestempelt, Auflage nur 1.800 Sätze, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 530.-
24/35
Ausruf
Zuschlag
100 H. auf 5 H. Portomarke mit Bdr.-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2021), Mi. 90.-
36 **
Zuschlag
12
5 H. bis 1 Kc. Portomarken mit Aufdruck neuer Wertstufen und "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Auflage nur 4.000 Sätze, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 240.-
36/43 *
Ausruf
Zuschlag
85
5 H. bis 1 Kc. Portomarken mit Aufdruck neuer Wertstufen und "Wir sind frei! + Hakenkreuz", entwertet mit aptiertem Stempel "Lobendau", tadellose Erhaltung, Auflage nur 4.000 Sätze, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 230.-
36/43
Ausruf
Zuschlag
100 Heller auf 20 Heller Portomarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 100.-
38 **
Ausruf
Zuschlag
39/43 *
Zuschlag
12
50 H. und 1 Kc. "Masaryk mit Kind" mit Bdr.-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 500 Sätze, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 360.-
45/46 *
Ausruf
Zuschlag
50 H. Doss Alto mit Bdr.-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz"; Aufdruckfehler I "tropfenförmiges Ausrufezeichen", tadellos gestempelt "Rumburg 22.9.38" auf Briefstück, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
49I
Ausruf
Zuschlag
95
RUMBURG
Los 21-29 von 29