Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-13 von 13
Postkarte P 9, Druckjahr 1940(!), postfrisch, minimal bestoßene Ecke links unten, sehr selten! Mi. 300.-
P9/01 **
Ausruf
40 (50) h rotbraun Telegrammblatt mit gestundeter Abrechnung, eng gezähnt, tadellos postfrisch und ungefaltet, Mi. 225.-
T1/01 **
Ausruf
Zuschlag
1.300
40 (50) h rotbraun Telegrammblatt mit gestundeter Abrechnung, weit gezähnt, tadellos postfrisch und ungefaltet, Mi. 350.-
T1/02 **
Ausruf
Zuschlag
5 H bis 10 Kc. Freimarken, kompletter Satz mit 19 Werten tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Gilbert, Mi. 130.-
1/19 **
Ausruf
Zuschlag
5 H bis 10 Kc komplett tadellos gefälligkeitsgestempelt
1/19
Zuschlag
10
5 H.-10 Kr. auf 2 Luftpost-R-Eilbriefen von "PRAHA" nach Berlin mit Ankunftsstempel, Fotoattest Pfeiffer BPP, Mi. 450,-
1/19
Ausruf
Zuschlag
5 H. bis 10 Kc. Freimarken, kompletter Viererblocksatz - alle Werte vom Eckrand je mit Plattennummer - außer die 50h die ohne Pl.-Nummer gedruckt wurde, tadellos postfrisch, selten, gepr. Dr. Dub
1/19(4) **
Ausruf
Zuschlag
50 (80) h / 0 h Postauftragsblatt mit Wertzeichen und anhängendem Postanweisungsformblatt ohne Wertzeichen mit Druckjahr "1939" tadellos postfrisch, ungefaltet, Fotoattest Paetow BPP "nur wenige Exemplare erhalten geblieben", Mi. 750.-
AK1 **
Ausruf
Zuschlag
280
50 H Adressenvormerkschein in blaugrau, dick und in gelbgrau, dünn tadellos postfrisch, Mi. 125.-
AV1a,1b **
Ausruf
Ganzsachen, Kartenbriefe K 1- K 3 und Postkarten P 1 - P 8, dabei P 6 mit allen Motiven 01-12 tadellos postfrisch auf Albenblättern, Mi. 193,75
K1/3,P1/8 **
Ausruf
Zuschlag
Sammlung der Mi.-Nummern 20-142, Dienst 1-24, Porto 1-14 und ZS-Paare tadellos postfrisch überkomplett auf Albenblättern, dabei Farben, Plattensternchen, Bogenteile
20/P14 **
Ausruf
Zuschlag
Ganzsachen-Postkarten P 9/02 bis P 13 und Dienstpostkarte DPB 1 tadellos postfrisch, Mi. 160.-
P9/02/P13 **
Ausruf
Zuschlag
Ganzsachen Telegrammaufgabeschein TA 1, Kartenbriefe K 4I+IIa+IIb und Postkarten P 14, P 15I, P 16, P 17/01+02, P 18 tadellos postfrisch, Mi. 147.-
TA1/P18 **
Ausruf
Zuschlag
BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-13 von 13