Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-12 von 12
10 Zl Burg und Stadt Krakau, 1+1 Zl Kopernikus (2 mal, I/3 und I/4) und 10+10 Zl Burg von Krakau (Formnummer 4) je als Kleinbogen tadellos postfrisch, Mi. 360.-
65,104,125KB **
Ausruf
Zuschlag
122
16 Gr. Hitler, ungezähnt, postfrisch, selten, gepr. Jungjohann BPP, Mi. 750.-, sehr seltene Marke! letzter Zuschlag für ein qualitativ gleichwertiges Stück in unserer 168. Auktion = 550.- Euro.
76U **
Ausruf
Zuschlag
1,20 Zl. Hitler, ungezähnt, tadellos postfrisch, seltene Marke, Mi. 280.-
87U **
Ausruf
Zuschlag
125
114P3 (*)
Ausruf
Nicht zur Ausgabe gelangt: 6 Gr. - 40 Gr. Land und Leute, kompletter Satz mit drei Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Pfeiffer BPP: ""echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
I/III **
Ausruf
A Zl und 4 Zl Rundfunkmarken, senkrechter Zusammendruck tadellos postfrisch, Mi. 35.-
RF2,1Zd **
Zuschlag
Ganzsachen, Postkarten P 1I+II, 2I+II, Umschlag U 1 (mit Briefbogen), Postkarten P 3II (2 mal), P 4, Umschläge U 2/01+02 (je mit Briefbogen), Postkarten P 8-11, 12/01+02+03 und P 13 tadellos postfrisch auf Albenblättern, Mi. 385.-
P1/13 **
Ausruf
Zuschlag
230
Sammlung der Mi.-Nummern 1-125, Dienst 1-36 und Z 1-4 tadellos postfrisch komplett auf Albenblättern, Mi. 482.-
1/125/Z4 **
Ausruf
1939 - 1945, postfrische Sammlung, komplett, einige, oft bessere, Ausgaben, wie 1-13, Dienstmarken, Mi. 750.-
Ausruf
Zuschlag
Ganzsachen, Formularaufbrauch, 11 Postkarten mit überdrucktem Wertstempel, meist verschieden tadellos postfrisch, Mi. 440.-
Ausruf
Zuschlag
95
Ausruf
Ausruf
GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-12 von 12