Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

BAYERN PORTOMARKEN
Los 1-5 von 5
3 Kreuzer schwarz, oben und rechts leicht angeschnitten bzw. berührt, Einzelfrankatur auf Brief mit Entwertung durch Nummernstempel "356" und nebengesetztem Orts-K2 "Nürnberg 2.. Mai 1866", Fotobefund Brettl BPP, Mi. 1.200.-
1
Ausruf
Zuschlag
1 Kr. schwarz, Wasserzeichen enge Rauten, mit Ekr "MÜNCHEN", Kabinett, geprüft Thier, Fotoattest Sem BPP, Mi. 1.000.-
2X
Ausruf
1 Kr schwarz und 5 Pf mit Wasserzeichen 3 je tadellos postfrisch, Mi-Nr. 8 tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 160,--
2X,8 **
Ausruf
4 Pf mit Wasserzeichen 2 tadellos postfrisch, Mi. 70.-
4 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 10 Pfg und 2 Pfg Portomarken, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, geprüft Bayer. St. Min. d. Finanzen, Mi. 480.-
10/13yU **
Ausruf
Zuschlag
BAYERN PORTOMARKEN
Los 1-5 von 5