Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

GUERNSEY
Los 1-5 von 5
1/2 Pence bis 2 1/2 Pence, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 55.-
1/3 **
Zuschlag
10
1/2 Pence bis 2 1/2 Pence, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos gestempelt, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 50.-
1/3
Zuschlag
10
1/2 P bis 2 1/2 P alle Farben außer 3b tadellos postfrisch komplett, alle geprüft, meist Möhle BPP und 1/2 und 1 P auf Banknotenpapier, ebenfalls tadellos postfrisch, Mi. 648.-
1/3,4/5 **
Ausruf
125
Zuschlag
113
2 1/2 P. dunkelultramarin, auf Ersttagsumschlag mit Entwertung "Guernsey 12.4.41", tadellos, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 75.-
3a
Ausruf
1/2 Pence und 1 Pence auf Banknotenpapier, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 60.-
4/5 **
Zuschlag
GUERNSEY
Los 1-5 von 5