Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

LAIBACH
Los 1-17 von 17
Kartenbrief 1 tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 110.-
K1 **
Ausruf
Zuschlag
Ganzsachen-Postkarte P 3 tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 70.-
P3 **
Ausruf
Ganzsachen-Postkarte P 4 tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 125.-
P4 **
Ausruf
Zuschlag
15 C waagerechtes Paar mit unterschiedlich hohem Aufdruck, so genannte "Partisanenausgabe" tadellos postfrisch, Mi. 200.-
3/3 **
Ausruf
1 L waagerechtes Paar mit unterschiedlich hohem Aufdruck, so genannte "Partisanenausgabe" tadellos postfrisch, Mi. 200.-
10/10 **
Ausruf
25 C bis 10 L und 2 L Flugpost tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 320.-
21/28 **
Ausruf
Zuschlag
1,25 L. und 2,50 L. Rotes Kreuz, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, gepr. Krischke, Mi. 300.-
29/30 **
Ausruf
Zuschlag
1.25 L + 50 L und 2.50 L + 50 L Rotes Kreuz gestempelt (Eckstempel), unsigniert und wie üblich ohne Obligo
29/30
1,25 L + 50 L. und 2.50 L + 50 L. Obdachlosenhilfe, kompletter Satz mit 2 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Krischke und Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
31/32 **
Ausruf
Zuschlag
1,25 L + 50 L und 2,50 L + 50 L Für die Obdachlosen, gestempelt (Stempel ungeprüft , der Verkauf erfolgt tel quel)
31/32
25 C + 10 L bis 5 L + 20 L Waisenhilfe komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 330.-
33/38 **
Ausruf
Zuschlag
25 C + 10 L bis 5 L + 20 L Winterhilfe komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 330.-
39/44 **
Ausruf
Zuschlag
25 C + 10 L bis 5 L + 20 L gestempelt (Stempel ungeprüft, der Verkauf erfolgt tel quel)
39/44
Ausruf
Zuschlag
55
5 C bis 30 L Ansichten komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Krischke BPP und 46b ebenfalls postfrisch, Mi. 480.-
45/60,46b **
Ausruf
Zuschlag
50 C mit Plattenfehler "Telegraphendrähte" tadellos postfrisch, Mi. 140,--
49I **
Ausruf
5 L mit Plattenfehler "Telegraphendraht" tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 180.-
57I **
Ausruf
1944 - 1945, postfrische Sammlung, nur Mi.-Nr. 30, 32, 51 und 60 ungebraucht, in den Hauptnummern komplett mit Porto.
**/*
Ausruf
LAIBACH
Los 1-17 von 17