Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

RUßLAND
Los 1-10 von 10
60 K. auf 30 Kop. Freimarke, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 80.-
8 **
Ausruf
Zuschlag
20 und 60 K. Stadtwappen, weißes Papier, postfrischer Kleinbogensatz, Mi. 500.-
10/11x **
Ausruf
20 Kop. und 60 Kop. Freimarken, weißes Papier, weiße Gummierung, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 50.-
10/11x **
Zuschlag
12
20 Kop. und 60 Kop. Freimarken, holzhaltiges Papier, gelbliche Gummierung, 20 Kop. Plattenfehler I und 60 Kop. Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
10yI,11yII **
Ausruf
Zuschlag
60 K. + 40 K. in b-Farbe auf x-Papier, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 80.-
12bx **
Ausruf
Zuschlag
60 Kop. Stadtkindergärten, weißes Papier, weiße Gummierung, tadellos gestempelt, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. gestempelt nicht gelistet.
12bx
Ausruf
Zuschlag
33
60 Kop. + 40 Kop. Stadtkindergärten, rotbraun, weißes Papier mit gelblicher Gummierung, Plattenfehler I "X statt K in NCKOB", tadellos gestempelt, Fotobefund Robert Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 280.-
12byI
Ausruf
60+40 Kop in den drei angegebenen Typen je tadellos postfrisch, Mi. 180,--
12ax,bx,by **
Ausruf
Zuschlag
Bl.2ZI **
Ausruf
2.800
Ganzsachen Umschlag U 5BIIIz und Postkarten P 10IIIz, 11IIIz, 11IVz, 16/02IIIz+06IIIz, 17/03IVz, 18bIIIz tadellos postfrisch (P 10, 16-18 je gepr. Rommerskirchen BPP), Mi. 355.-
U5/P18 **
Ausruf
125
Zuschlag
125
RUßLAND
Los 1-10 von 10