Tunis-Päckchenmarke, tadellos postfrisch, gepr. Pickenpack BPP und Fotoattest Gabisch BPP (2020): "...befindet sich in einer für diese Ausgabe guten Erhaltung..." Mi. 700.-
Tunis Päckchenmarke, ungebraucht mit Originalgummierung, geprüft Richter, Mi. 400.-
Tunis-Päckchenmarke, tadellos ungebraucht ohne Gummierung, Fotobefund Gabisch BPP (2020), Mi. 200.-
Tunis-Päckchenmarke, genetztes Papier, entwertet mit rotem L2 "Bei der Feldpost eingeliefert", Fotoattest Gabisch BPP (2020): "in einer für diese Ausgabe durchschnittlich guten Erhaltung.", Mi. 3.000.- - schönes Stück der seltenen Marke.
Insel Kreta, Zulassungsmarke gezähnt, gestempelt "29.11.1944" auf Briefstück, Bedarfserhaltung, gepr. Mogler BPP, Mi. 350.-
Kreta-Zulassungsmarke, gezähnt, mit Tagesstempel des Zweigfeldpostamtes in Malemes auf Kreta 8.12.44 und Unterscheidungsbuchstaben "b" auf Feldpostbrief nach Nürnberg, Marke im Bereich der rechten oberen Ecke mit Knitterspuren, der Umschlag am oberen Briefrand etwas unsauber geöffnet, sonst in guter Bedarfserhaltung, Fotoattest Petry BPP.
Insel Rhodos durchstochen in Type I tadellos postfrisch, gepr. Pickenpack, Mi. 400.-
Insel Rhodos Ganzsachen-Postkarte mit Antwort P 1 tadellos postfrisch, Mi. 350.- Selten!
Insel Rhodos Ganzsachen Postkarte P 2 mit Antwort tadellos postfrisch, Mi. 450.- Sehr selten!
Insel Rhodos Ganzsachen-Postkarte P 3 mit Antwort tadellos postfrisch, Mi. 300.- Selten!
Agramer Aufdruck, Zulassungsmarke durchstochen, Aufdruck schwarzblau, entwertet "Feldpost "d 09.2.45" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Petry BPP, Mi. 500.-
U-Boot Hela, Zulassungsmarke, blau, Oberrandstück mit Reihenziffer "4", ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellos, Fotoattest Gabisch BPP (2020): "in einer für diese Ausgabe guten Erhaltung." Mi. 350,- unterbewertet, z.B. Zuschlag 177.Auktion = 200,-
U-Boot Hela, Zulassungsmarke, blau, vom linken Bogenrand mit Reihen-Zähl-Nr. "20", entwertet mit Normstempel vom "04.4.45" mit Unterscheidungsbuchstaben "g", allseits vollrandig mit zweiseitig vollständigen Trennungslinien, tadellos, Fotoattest Gabisch BPP (2020) "Die Marke befindet sich, soweit ersichtlich, in einer für diese Ausgabe guten Erhaltung.", Mi. 2.400.-
U-Boot-Hela, Zulassungsmarke in graublau, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotoattest Gabisch BPP (2020): "in einer für diese Ausgabe durchschnittlich guten Erhaltung.", Mi. 800.- - unterbewertet, seltene Marke! Zuschlag für eine eher weniger schöne Marke in der 169. Auktion = 540,-
3 Pf Ruhrkesselmarke mit senkrechter Riffelung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Pickenpack BPP, Mi. 70.-
Ostpreußen-Feldpost Faltbrief F 1 tadellos ungebraucht, quasi druckfrisch
1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, die Werte auf weißem, grünem und rotem Papier in Mischfrankatur mit 5 Werten "Wehrmacht" Deutsches Reich auf Orts-R-Brief innerhalb Erfurt, tadellos.