EUROPA UNION
Los 1-16 von 16
2005, postfrische Engros-Lots "50 Jahre CEPT" von Blocks und Kleinbögen ehemaliger Jugosl. Nachfolgestaaten. Meist per 100 je Sorte. Dabei Bosn. Herzegowina inkl. Teil-Republiken, Makedonien, Montenegro usw.; aber auch Albanien, Sri Lanka und türkisch Zypern, Mi. 43.180.-
1956 - 1979, postfrische Sammlung, augenscheinlich komplett inkl. Luxemburg 1956 und 1957, Liechtenstein 1960 etc., dazu Album Kleinbogen aus 1990/91, schöne Sammlung in 3 Vordruckalben
1950 - 1980, dreibändige Sammlung ab Vorläuferausgaben bis hin zu den NATO-, Mitläuferausgaben, gesammelt wurde postfrisch und zusätzlich gestempelt, dabei u. a. Cept Luxemburg 1956, Liechtenstein 1960**, span. Andorra **/o, danach über weite Strecken, in beiden Erhaltungen komplett.
1960 - 1994 (ca.), sauber postfrischer Bestand, chronologisch nach Länder sortiert, über 800 komplette Satzausgaben, dazu Blöcke und Kleinbogen sowie zusätzlich etwas gestempeltes Material im fast randvollen 60 Seiten Einsteckbuch, nichts gerechnet.
1956 - 1973, postfrische komplette Sammlung im schwarzen Lindner-Vordruckalbum, Mi. 1.800.-
1958 - 1984, ** Sammlung in 3 Alben, nach Vordruck offensichtlich in den Hauptnummern kpl., dazu einige Kleinbogen, KSZE- und Sympathieausgaben
1972 -1986, sammlungsartiger Bestand mit ca. 300 sauberen Schmuck FDC's, teils auch Mitläufer Dienst und Europarat, dabei bessere wie franz. Andorra, Monako, Türk. Zypern Block aus 1983, Rumänien ungez. Romulus-Block, streckenweise kpl., hoher Katalogwert
1956 - 1981, umfangreiche Sammlung im sechzigseitigen Buch, viele gute Ausgaben (wie Luxemburg 56, 57, Liechtenstein 60) vertreten, dazu zahlreiche Kleinbogenserien, Blocks etc., schöne Kollektion, Mi. 1.300.-
1956 - 1960, reichhaltiger, gestempelter Lagerbestand nur der frühen Ausgaben, inklusive der besseren Werte, wie 572-574 von Luxemburg, Bund zehnmal Nr. 294, Lichtenstein 1960 FDC etc., Mi. 1.000.-
1956 - 1995, postfrische Sammlung Sympathieausgaben mit zahlreichen besseren westeuropäischen Ausgaben, wie Griechenland 1692-1694, 1725, 1727 A, C, etc., bitte ansehen, Mi. 1.000.-
1972 - 1980, postfrische Sammlung Mitläufer mit nur kleinem Markenteil, sonst weitgehend Blocks mit guten geschnittenen, wie Ungarn 126 B, 128 B etc., dazu Kleinbögen, Mi. 900.-
1956 - 1972, umfangreicher, durchweg gestempelter Markenbestand von ca. 1.200 Werten, chronologisch geordnet, Schwerpunkt bei den frühen Ausgaben, Mi. ca. 1.000.-
1956/94, **/o Sammlung in 3 Alben mit Dubletten und einige Vorläuferausgaben, dazu eine Sammlung UNO von 1951/71 postfrisch komplett einschließlich tadellosem Block 1
EUROPA UNION
Los 1-16 von 16