DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 1-8 von 8
Heftchenblatt 7a tadellos ungebraucht (kleine Falze rechts und links oben, der untere ZD W1.2 ist postfrisch), Mi. 1.200.-
Germania 1913 - 1916, Heftchenblatt mit 2 Werten 5 Pfennig Germania in a-Farbe und 4 Werten 10 Pfennig Germania in b-Farbe, Heftchenblattrand dgz., tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.200.-
Germania 1916/17, Markenheftchenblatt mit vier Werten zu 15 Pfg und zwei Werten zu 7 1/2 Pfg, tadellos postfrisch, Fotoattest Weinbuch BPP (2019): "echt und einwandfrei. Vollständige Markenheftchenblätter in dieser Form sind sehr selten.", Mi. 1.500.-
Heftchenblatt 12aaB tadellos ungebraucht (saubere Falze rechts und links oben), Mi. 1.450.-
Germania 1918/19, Markenheftchenblatt mit vier Werten 15 Pfg und 2 Werten 10 Pfg, tadellos postfrisch, Fotoattest Weinbuch BPP (2019): "echt und einwandfrei. Vollständige Markenheftchenblätter in dieser Form sind nicht häufig.", Mi. 700.-
Heftchenblatt 19aaA tadellos ungebraucht (rechte obere Marke kleiner Falzrest, sonst postfrisch), Mi. 420.-
Germania 1918/19, Markenheftchenblatt mit 4 Werten zu 7 1/2 Pfg und zwei Werten zu 5 Pfg, obere rechte Marke Eckbug sonst einwandfrei, Fotoattest Weinbuch BPP (2019): "Vollständige Markenheftchenblätter sind selbst in dieser Form nicht häufig.", Mi. 700.-
Nothilfe 1926, Markenheftchenblatt 5 Pfg., Heftchenblattrand Strichelleiste grün unterbrochen 10.0, postfrisch, bei zwei Marken der unteren Reihe ist die Gummierung am Rand bräunlich, sonst tadellos, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 600.-
Los 1-8 von 8