x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

FRANKREICH
Los 21-40 von 57
Seite 123
5 Fr. Freimarke, zwei Einzelwerte auf Luftpostbrief aus PARIS AVION 25.10. an Willi Speck an Bord der Graf Zeppelin in Recife mit Ankunftsstempel vom 3.11., am 2.11. war der Start der Graf Zeppelin zur Rückfahrt nach Friedrichshafen, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
240a(2)
BF
Ausruf
40
1936, 50 Fr. Flugpost, postfrisch vom Oberrand, tadellos, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
321 **
Ausruf
300
1, 50 Fr. und 10 Fr. Ozeanflug, postfrisch, tadellos, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
326/27 **
Ausruf
150
30 und 55 C. National-Museum, postfrisch, tadellos, Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
359/60 **
Ausruf
70
1939, 40 C. "Postmuseum Paris", ungezähnt als mehrfarbiges Essai, Dallay 425.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
461U **
Ausruf
70
7.10.1941; Souvenirstempel mit beigeklebter Vignette auf s/w Ansichtskarte vom Eifelturm in tadelloser Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
20
1000 Fr. Hubschrauber, tadellos postfrisch, Mi. 40.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1177 **
Ausruf
25
1959, 20 Fr. Tag der Briefmarke, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Dallay 85.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1240U **
Gebot
0,08 bis 0,55 Fr. Gallischer Hahn, Vorausentwertung, tadellos postfrisch in waager. Zwischenstegpaaren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1302/05 ZW **
Ausruf
40
1960, 0, 25 Fr. Marianne ohne Rotdruck, postfrisch vom Oberrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1316F **
Ausruf
70
1960, 0,25 Fr. Marianne ohne Graudruck, postfrisch vom Oberrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1316F **
Ausruf
40
0,25 F. Gallischer Hahn, im stark verzähnten Viererblock mit Bildteilen von sechs Marken, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1384x(4)Verz. **
Ausruf
60
1963, 0,20 Fr. Tag der Briefmarke, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1428U **
Gebot
1963, 0,50 Fr. "100 Jahrestag der 1. Internationalen Postkonferenz, Paris", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Maury 60.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1437U **
Gebot
1963, 0,50 Fr. "Radioteleskop von Nancy", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Dallay 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1443U **
Gebot
1963, 0,25 Fr. Ausstellung Philatec und 0,20 Fr. Eröffnung des Rundfunk- und Fernsehgebäudes in Paris, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Maury 65.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1456/57U **
Gebot
1965, 0,25 Fr. Tag der Briefmarke, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1505U **
Gebot
1977, Vorausentwertung kpl. als ungezähnte Viererblocks (Yvert No. 146-49 "non dentelee", Mi. 216.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2018/21 U(4) **
Ausruf
30
1988, 2 Fr. Synagoge Victore mit Doppeldruck der Farbe schwarz, postfrisch vom Bogenunterrand, geprüft u. Fotoattest Laroze
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2654DD **
Ausruf
70
1849 - 1900, Klassiksammlung auf Borektext in ganz seltener Vollständigkeit, ohne die Nr. 6 komplett mit allen guten- und Spitzenwerten, dabei Prachtstücke, Allegorie mit beiden Typen vollständig, seltenes Angebot, besichtigen, Mi. 13.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
900
Zuschlag
1.000
FRANKREICH
Los 21-40 von 57
Seite 123