20 C. blau, Napoleon III, allseits breitrandig, oben mit Nebenmarke, auf kleinformatigem Brief mit besserer kleiner Ziffer "3627" von "VILLEPREUX 19 SEPT 53" nach Sceaux
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1853, 40 C. dkl'orange, vollrandiges und bis auf eine Oxidation der Druckfarbe fehlerfreies Exemplar mit Originalgummierung, Attest Colla und Expertise Scheller (2021), Mi. 2.600.- - seltene Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 C. blau mit interessanter Verzähnung, Wertangabe "20 C POSTES 20 C" oben statt unten. Die Marke stammt vermutlich vom Unterrand und wurde so aus dem Bogen getrennt, dass die Zähnung allseits vollständig und die eigentlich zur Marke gehörende Wertangabe mittels Scherentrennung ebenfalls vorhanden ist und unten anhängt. Als Einzelfrankatur auf Faltbrief von "LE HAVRE 20 AVRIL 67" nach Paris, minimale Patinaspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1869, 5 Fr. Kaiser Napoleon III., grau, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Alberto Diena, sehr seltene Marke, Mi. 7.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1871, Nicht ausgegeben: 10 (C) auf 10 C. gelbbraun, ungebraucht mit Originalgummierung, horizontaler Bug - sonst tadellos, seltene Marke, gepr. Diena und Expertise Scheller (2021), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 C. Bordeaux in braun; einseitig angeschnittener, ansonsten vollrandiger Wert mit NSt. "2656", Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1870, 40 C. Ceres orange geschnitten, tadellos gestempelt GC "822", allseits voll- bis breitrandig und schön farbfrisch, Kabinett, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872, 5 C. gelbgrün, tadellos postfrisch, Expertise Scheller BPP (2021)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 c.Typ II in einer für diese Ausgabe normalen Zähnung, Prachr, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1876, 25 C. blau auf bläulich, Type II, ungebraucht mit Originalgummierung, seltene Marke, gepr. Diena und Calves, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1876, 75 C. karminrosa, Type I, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Diena und Calves, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1890, 75 C. dunkellila auf dunkelgelb, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Calves, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1900, 2 Fr. braun auf bläulich, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Calves, Mi. für * 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 C. Mouchon im Einplattendruck, ungebraucht (rs. Papierrest), Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Allegorie, GC-Papier, leichte Zahnfehler, ungebraucht, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 C. Rotes Kreuz 1918, farbfrisch, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Fr. orangerot/hellblau, Allegorie 1920, farbfrisch, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 1 Fr. Philatelistenkongress, ungebraucht, tadellos, geprüft und Fotobefund Calves, Yvert 575.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Fr. Allegorie sauber ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1927, Strassburg-Block, postfrisch, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!