x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

FRANKREICH
Los 1-20 von 57
Seite 123
20 C. blau, Napoleon III, allseits breitrandig, oben mit Nebenmarke, auf kleinformatigem Brief mit besserer kleiner Ziffer "3627" von "VILLEPREUX 19 SEPT 53" nach Sceaux
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13I
BF
Ausruf
30
1853, 40 C. dkl'orange, vollrandiges und bis auf eine Oxidation der Druckfarbe fehlerfreies Exemplar mit Originalgummierung, Attest Colla und Expertise Scheller (2021), Mi. 2.600.- - seltene Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15a *
Ausruf
350
Zuschlag
440
20 C. blau mit interessanter Verzähnung, Wertangabe "20 C POSTES 20 C" oben statt unten. Die Marke stammt vermutlich vom Unterrand und wurde so aus dem Bogen getrennt, dass die Zähnung allseits vollständig und die eigentlich zur Marke gehörende Wertangabe mittels Scherentrennung ebenfalls vorhanden ist und unten anhängt. Als Einzelfrankatur auf Faltbrief von "LE HAVRE 20 AVRIL 67" nach Paris, minimale Patinaspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21Abart
BF
Ausruf
50
1869, 5 Fr. Kaiser Napoleon III., grau, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Alberto Diena, sehr seltene Marke, Mi. 7.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32 *
Ausruf
2.500
1871, Nicht ausgegeben: 10 (C) auf 10 C. gelbbraun, ungebraucht mit Originalgummierung, horizontaler Bug - sonst tadellos, seltene Marke, gepr. Diena und Expertise Scheller (2021), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IV *
Ausruf
250
Zuschlag
500
30 C. Bordeaux in braun; einseitig angeschnittener, ansonsten vollrandiger Wert mit NSt. "2656", Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42
o
Ausruf
30
1870, 40 C. Ceres orange geschnitten, tadellos gestempelt GC "822", allseits voll- bis breitrandig und schön farbfrisch, Kabinett, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43
o
Ausruf
35
1872, 5 C. gelbgrün, tadellos postfrisch, Expertise Scheller BPP (2021)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
48a **
Ausruf
150
Zuschlag
230
10 c.Typ II in einer für diese Ausgabe normalen Zähnung, Prachr, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60II
o
Ausruf
35
1876, 25 C. blau auf bläulich, Type II, ungebraucht mit Originalgummierung, seltene Marke, gepr. Diena und Calves, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63IIb *
Ausruf
150
1876, 75 C. karminrosa, Type I, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Diena und Calves, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66I *
Ausruf
250
1890, 75 C. dunkellila auf dunkelgelb, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Calves, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82 *
Ausruf
60
Zuschlag
60
1900, 2 Fr. braun auf bläulich, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Calves, Mi. für * 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85 **
Ausruf
50
Zuschlag
65
25 C. Mouchon im Einplattendruck, ungebraucht (rs. Papierrest), Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94II *
Ausruf
30
50 C. Allegorie, GC-Papier, leichte Zahnfehler, ungebraucht, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97y *
Ausruf
20
15 C. Rotes Kreuz 1918, farbfrisch, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136 *
Ausruf
30
2 Fr. orangerot/hellblau, Allegorie 1920, farbfrisch, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
139 *
Ausruf
20
1923, 1 Fr. Philatelistenkongress, ungebraucht, tadellos, geprüft und Fotobefund Calves, Yvert 575.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
152 *
Ausruf
150
20 Fr. Allegorie sauber ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183 *
Ausruf
30
1927, Strassburg-Block, postfrisch, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 **
Ausruf
500
Zuschlag
560
FRANKREICH
Los 1-20 von 57
Seite 123