Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCHES REICH GANZSACHEN
Los 1-14 von 14
15 Pfennig karmin Ganzsachenkarte, aus dem Bedarf gelaufen von München 27.8.33 nach Franzensbad/CSSR. Gebrauchsspuren. Mi.150.-
P219I
Ausruf
Deutsches Reich Ganzsachen und Privatganzsachen, Posten von 115 Stück im Karton, dabei viele seltene und bessere Ausgaben.
Ausruf
Deutsches Reich Ganzsachen, Posten von rd.200 Stück, vieles mit Zufrankatur. Dabei viele Auslandsverwendung.
Ausruf
Postkarten P1-3 und ex P57X+Y bis P123, insgesamt 61 verschiedene, tadellos postfrisch, auf Albenblättern, Mi. 497,75
P1/123 **
Ausruf
Postkarten P 259-78 mit allen Motiven (264/1-8, 274/1-5, 278/1-5), P II, P 279-84, 285-86/1-6, 287-90, 291abc, 292-97 mit allen a+b, 298-309 mit allen I+II, a+b, allen Motiven, 309I, 310-12/01-09, 313IIa+b, 314Ia+IIa+IIb und RP 26 tadellos postfrisch im Lindner-Falzlosalbum, Mi. 1008,50
P259/RP26 **
Ausruf
Kartenbrief K 23, Postkarten P 140- 153 mit allen I+II,a+b, P I, Rohrpostumschläge RU 10+11 und Rohrpostkarten RP 21-22 tadellos postfrisch auf Albenblättern, Mi. 289,75
K23/RP22 **
Ausruf
Dienstpostkarten DP 1-2, 4-6, 7/01+02, 11/01-05, 12/01+02, 13/02-04, 14/01-05 und DPB 1I/20 + 1I/21 tadellos postfrisch auf Albenblättern, Mi. 308,70
DP1/DPB1I **
Ausruf
Zuschlag
Rohrpostkarten RP 9 und RP 13-20, sowie Postanweisungsumschläge AU 47, 48 hell- und dunkelgelb, 49, 50 blau und violettblau, 51 tadellos postfrisch auf Albenblättern, Mi. 266.-
RP9,13/20 AU **
Ausruf
Postanweisungen A18-29, 31I+II, 32I+II, 33-34, 35X, 36X+Y tadellos postfrisch auf Albenblättern, Mi. 251.-
A18/36X/Y **
Ausruf
Zuschlag
Postkarten P 115 und P 124-39 sowie Kartenbriefe K19 und K20 tadellos postfrisch überkomplett auf Albenblättern mit P 128I/01+02,II, 130/01+02, 132II/01+02,133I/01+02, 133II/01+02, 134I/02, 134II/02, 135I/02, Mi. 197,25
P115,124/39 **
Ausruf
Postkarten P 185-92, 201-04I+II, Rohrpostkarte RP 24 und Postkarten P 206Ia - 215 tadellos postfrisch auf Albenblättern, Mi. 352.-
P185/215 **
Ausruf
Postanweisungen A 39, 40a+b, 41-42, 43a+b, 44-49 tadellos postfrisch auf Albenblättern, Mi. 116.-
A39/49 **
Ausruf
Zuschlag
Kartenbriefe K1, 11-13, 14a+b, 15-16, 18a+b und 21-22 tadellos postfrisch, Mi. 47,50
K1/22 **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
DEUTSCHES REICH GANZSACHEN
Los 1-14 von 14